аналитика
11 Сентября 2015, 22:28


Американский сенатор: русские дали пощечину Обаме и Керри

4 594 13
Американский сенатор: русские дали пощечину Обаме и Керри Фото: Reuters

Член оборонного комитета сената США Линдси Грэхем в пятницу выразил обеспокоенность тем, что активизация России на Ближнем Востоке серьезно ослабляет позиции Вашингтона в регионе.

"Русские просто дали пощечину Обаме и Керри. Это оскорбительно для их попыток найти решение по Сирии. Они поддержали и усилили Асада, так война в Сирии никогда не закончится", — цитирует агентство Bloomberg заявление республиканца Грэхема.

По его мнению, из-за за сложившейся ситуации безопасность самих США оказывается под угрозой. В связи с этим он предложил ввести новые антироссийские санкции, на этот раз из-за ее позиции по сирийскому вопросу. Между тем, журналист Bloomberg высказывает мнение, что, скорее всего, эту идею не поддержит Брюссель.

На этой неделе президент США Барак Обама поручил провести заседание на уровне заместителей комитетов Совета национальной безопасности, на котором обсуждалось, что же делать против "беспрецедентного" усиления России в Сирии. Агентство отмечает замешательство американских политиков, которые не понимают, что нужно в этом случае предпринять. Некоторые из сенаторов предложили объединиться с Россией против "Исламского государства", тогда как другие выступили категорически против, отмечая, что такие действия будут означать поддержку режима Башара Асада, за свержение которого активно выступал Вашингтон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров