аналитика
24 Сентября 2015, 03:14


Сербия не побоялась ввести ответный запрет для грузового транспорта Хорватии

567 1
Сербия не побоялась ввести ответный запрет для грузового транспорта Хорватии Фото: twitter.com/molniatv

Сербские власти запретили въезд хорватскому грузовому транспорту в ответ на блокаду Хорватии, сообщает Reuters.

По данным агентства, полиция Сербии будет проверять все грузовые автомобили, пересекающие границу и, в случае обнаружения хорватской регистрации, не будет пропускать их на территорию свой страны.

«С этого момента сербская полиция не будет допускать пересечение границы любым грузовом автомобилем, зарегистрированным в Хорватии, или любым грузовиком, перевозящим хорватские товары», — цитирует агентство заявление главы МВД Сербии Небойша Стефановича.

Таким образом Сербия ответила на самоуверенные заявления хорватского премьера Зорана Милановича, который утверждал, что поскольку Хорватия является членом Евросоюза, а Сербия – нет, то последняя побоится вводить запреты на пересечение границы с Евросоюзом.

«Хорватия — член ЕС. Сербия не сможет, даже если захочет, ввести меры против Хорватии, так как существует соглашение с ЕС. Что бы Сербия ни сделала или подумала сделать, будет против ЕС. Я уверен, что Сербия этого не сделает», — заявил накануне премьер Хорватии.

Примечательно, что почти одновременно с введением запрета со стороны Сербии, Хорватия решила снять транспортную блокаду границы с Сербией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров