аналитика
11 Ноября 2016, 13:35


Сербское село переименовано в Путиново в честь президента России

312 0
Сербское село переименовано в Путиново в честь президента России Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Небольшое сербское село Хаджинце переименовано в Путиново в честь президента России. Населенный пункт входит в общину Медведжа на юго-востоке страны. Название Хаджинце появилось ещё со времен Османской империи в Сербии, однако местным жителям оно не нравилось и они решили его поменять. На общем собрании они выбрали новое название практически единогласно, затем смастерили большую дубовую вывеску-указатель.

Момчило Делибашич, которого называют инициатором идеи, отметил, что название выбрано "из-за всего, что произошло за последние два десятилетия". Он отметил: "Принимая во внимание формирование нового мирового порядка, мы считаем, что Путиново – это лучшее название для нашего села".

Помимо этого, местные жители также собираются производить алкогольный напиток «Путиновача». Здесь готовят традиционные для Сербии крепкие напитки из слив и абрикосов. Жители уверены, что нововведения помогут привлечь туристов. Весной глава Национальной туристической организации Сербии Мария Лабович заявила, что страна намерена сделать все возможное для привлечения отдыхающих из России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров