аналитика
2 Марта 2015, 17:15


Сергей Лавров на форуме ООН рекомендовал Киеву дистанцироваться от националистов (видео)

506 7
Сергей Лавров на форуме  ООН рекомендовал Киеву дистанцироваться от националистов (видео)

Фото: http://vk.com/club66935588
Глава МИД России Сергей Лавров выступил на форуме  Совета по правам человека (СПЧ) ООН. Он сказал, что Украина должна дистанцироваться от ультранационалистических группировок и держаться курса к миру. Также он поразился тому, что представитель организации по свободе СМИ назвала лишение аккредитации российских СМИ на Украине всего лишь «чрезмерными». Верховная Рада лишила аккредитации около 100 российских СМИ.

ЛАВРОВ: Сегодня глубокую тревогу вызывает ситуация на Украине, где в результате организованного год назад антиконституционного государственного переворота резко активизировались ультра-радикальные силы, в том числе открыто выступающие под нацистскими лозунгами и призывающие к этническим чисткам.  Многочисленные преступления, совершенные против мирных граждан на Майдане, в Одессе, Мариуполе и других городах остаются не расследованными.

Организовано тотальное наступление на свободу слова, вплоть до попыток ввести запрет на профессию журналиста.  Когда представитель ОБСЕ по свободе СМИ называет меры украинского руководства по запрету российских средств массовой информации на Украине всего лишь «чрезмерными» возникают серьезные сомнения в беспристрастности данного института. И всё это на фоне компании наших западных партнеров в ОБСЕ в пользу защиты прав журналистов как особой категории граждан. Призываем руководство Украины  отмежеваться от партии войны и прочих экстремистов, взять курс на достижение мира и согласия в многонациональном украинском обществе.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров