аналитика
7 Ноября 2014, 13:32


Сергей Шойгу будет стоять "у руля" Русского географического общества еще 6 лет

180 0

Министр обороны России Сергей Шойгу вновь завоевал доверие ученых и исследователей. Он переизбран президентом Русского географического общества. Такое решение принято сегодня на Съезде организации. Срок его полномочий на новый период составит шесть лет. 

Выступая, он отметил, что эта общественная работа не мешает ему заниматься вопросами обороны страны. Эта деятельность даже помогает ему, так как "открывает новые горизонты". 

За пятилетку РГО удалось реализовать 300 грантов и сотню проектов. На охрану экологии за этот период выдано 97 грантов и поддержано 72 проекта. Эти деньги пойдут на охрану млекопитающих, организацию экспедиций, очистке Арктики, экологические экспертизы. Общество активно взаимодействует с молодежью, 87 грантов и 59 проектов были направлены школьникам и студентам, организовано 100 молодежных экспедиций.

Экспедиционная работа вообще является одной из главных - за 5 лет было более 900 экспедиций самого разного масштаба, три года назад открыт даже специальны Экспедиционный центр РГО. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров