аналитика
16 Апреля 2015, 14:43


Сергей Сухобок и Олесь Бузина - в Киеве застрелены два оппозиционных журналиста

2 155 18
Сергей Сухобок и Олесь Бузина - в Киеве застрелены два оппозиционных журналиста Фото: https://pbs.twimg.com/media/CCtT1oBUgAAa7jN

Убийства двух оппозиционных журналистов были совершены в украинской столице на протяжении недели. Соучредитель порталов ProUA и “Обком” Сергей Сухобок был застрелен в ночь с 12 на 13 апреля. А сегодня убийцы лишили жизни известного критика украинского режима Олеся Бузину.

Об убийстве Сухобока, родившегося на Донбассе и занимавшегося журналистикой с 1998 года, власти молчат. Никаких подробностей о преступлении портал “Обком”, сообщивший о смерти журналиста, не знает.

Об удачном покушении на Олеся Бузину сегодня написала журналистка канала Hromadske TV Кристина Бондаренко. Телефон Бузины не отвечает - сообщило издание “Украинская правда”.

Смерть журналиста подтвердил депутат Верховной Рады и советник главы МВД Антон Геращенко.

Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7
Напомним, ранее в кругах украинских националистов вызвало бурную радость известие о совершенном 15 апреля убийстве экс-нардепа от Партии Регионов Олега Калашникова.

“Говорят, что еще одну мразь пришили. Более всего я бы хотел, чтобы это были не разборки за долги, не заметание следов, а наш бандеровский классический атентат. Простите. Грешен. Но ничего не могу с собой поделать”, - написал на своей странице в Facebook соратник Коломойского Борис Филатов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров