аналитика
8 Мая 2016, 01:25


Сесиашвили: Претензии могут быть лишь к России, оккупирующей территории Грузии

3 327 0
Сесиашвили: Претензии могут быть лишь к России, оккупирующей территории Грузии Фото: reuters

Председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии Ираклий Сесиашвили прокомментировал реакцию МИД Россию на американо-грузинские учения. По его словам, если к кому-то и могут быть претензии, это Россия, которая в нарушение международного права оккупирует территории Грузии.

"Мы как-то привыкли к политической реакции России, когда в стране проводятся разного рода международного уровня учения. Несмотря на то, что известно, что это не направлено против кого-либо. У нас есть партнеры, мы сделали выборы и говорить о том, что страны не должны работать, не должны усиливать обороноспособность, просто несерьезно. Наоборот, если к кому-то и могут быть претензии, это Россия, которая в нарушение международного права оккупирует территории Грузии"
Ираклий Сесиашвили
Ранее в МИД РФ заявили, что Москва рассматривает масштабные приготовления к предстоящим американо-грузинским военным учениям Noble Partner 2016 как провокацию, направленную на сознательное раскачивание военно- политической обстановки в Закавказском регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров