аналитика
24 Августа 2015, 20:57


Северная и Южная Кореи договорились об урегулировании конфликта

444 2
Северная и Южная Кореи договорились об урегулировании конфликта Фото: Reuters

Северная и Южная Кореи достигли договоренности об урегулировании конфликта. 

Как сообщает в понедельник агентство "Рёнхап", Сеул обязался прекратить вещание из громкоговорителей вдоль демилитаризованной зоны, а Пхеньян - выразить сожаление по поводу недавних инцидентов.

В последние недели напряжение между Северной и Южной Кореями резко возросло. Причиной тому стал подрыв южнокорейских солдат на мине в буферной зоне между Югом и Севером. После этого Сеул впервые за 11 лет включил на границе громкоговорители, транслирующие критические высказывания в адрес северокорейского режима.

Переговоры между КНДР и Южной Кореей начались в пятницу, с тех пор они длились практически в круглосуточном режиме в демилитаризованной зоне за закрытыми дверями. 

Во время переговоров наблюдалась демонстрация военной мощи с обеих сторон и устрашающие заявления о переброске на Корейский полуостров стратегических вооружений США. Переговорам, о которых практически ничего не известно, также предшествовала стрельба из пушек через ДМЗ, однако Пхеньян утверждает, что огонь был открыт только со стороны Юга. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров