аналитика
18 Марта 2016, 05:04


Северная Корея запустила две баллистические ракеты

923 1
Северная Корея запустила две баллистические ракеты  Фото: reuters.com

КНДР продолжает свои запуски в рамках военных учений и с интервалом в 20 минут в направлении Японского моря было выпущено две ракеты. Об этом передает агентство «Ренхап».

Сообщается, что пуск ракет осуществлялся с мобильных установок в глубине территории. Так, первая баллистическая ракета средней дальности «Rodong» преодолела 800 км над территорией Северной Кореи прежде, чем упасть в Японское море.

Второй запуск оказался неудачным. По данным южнокорейских вооруженных сил, вторая ракета не смогла достичь заданной цели и предположительно взорвалась в воздухе на высоте 17 км.

«Спустя приблизительно 22 минуты после первого запуска, радар южнокорейских вооруженных сил обнаружил появление еще одной ракеты, запущенной из той же самой области Северной Кореи. Но радар потерял ее след на высоте 17 километров», - сказано в сообщении.

Следует отметить, что баллистическая ракета «Rodong» имеет диапазон действия 1300 км, который покрывает всю территорию Южной Кореи и значительную часть Японии. По сообщению Reuters, японский премьер-министр Синдзо Абэ порекомендовал властям КНДР воздержаться от действий, которые он охарактеризовал как «чрезвычайно проблематичные».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров