аналитика
22 Февраля 2015, 12:13


Шарий: 5 канал Порошенко держит своих читателей за идиотов (видео)

4 621 9
Шарий: 5 канал Порошенко держит своих читателей за идиотов (видео)

Фото: http://vk.com/mir24tv

Президентский 5 канал размещает на своем сайте откровенно фейковые и старые фотографии, выдавая их за фото с прошедшего накануне шествия движения «Антимайдан» в Москве. Об этом в своем видеооблоге сообщил украинский медиаэксперт Анатолий Шарий.

Так, Шарий обратил внимание пользователей, что украинские СМИ массово распространяют обработанные в фотошопе фотографии, которые якобы держат в руках участники движения «Антимайдан». Таким образом, в украинской прессе появились лозунги: «Сами сдохнем, а снегирей в обиду не дадим», «Защитим снегирей от хунты», хотя на оригинальном фото одного из плакатов написано: «Путин я с тобой».

Также украинские СМИ в своих статьях используют снимки, датированные 2009 и 2012 годами, выдавая их за свежие фото с мероприятия в Москве.

«Мне кажется, это крайне некрасиво, когда средства массовой информации намеренно размещают фейки, намеренно размещают неправдивую информацию. Они считают своих читателей и зрителей за идиотов. И особо, в десять раз неприятней, когда канал президента размещает фейки. Ну это позорно! Это позор вам! Позор!», - заключает медиаэксперт.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров