аналитика
3 Января 2015, 18:58


Шарий: Порошенко в десятый раз пообещал украинцам безвизовый въезд в Евросоюз

772 4

Петр Порошенко так часто обещает украинцам безвизовый режим с Евросоюзом, что граждане уже сбились со счета. Однако медиаэксперт Анатолий Шарий подсчитал, что нынешний президент обещал уже 10 раз конкретные сроки отмены виз в Евросоюз, начиная с 2009 года.

«Мы завершили уже первый этап безвизового режима и очень быстро завершим второй, чтобы с 1 января 2015 года украинские граждане имели возможность без виз путешествовать по Европе», - пообещал в очередной раз президент.

Но когда всем даже еврооптимистам уже стало понятно, что и этот срок станет сорванным, Порошенко заявил, что данный вопрос должен решиться в мае 2015 года.

«Нет никакого оправдания, чтобы немедленно не получить отчет о завершении выполнения Украиной своих обязательств относительно безвизового режима. И уже на Рижском саммите в мае должно быть принято решение о безвизовом режиме относительно украинских граждан с ЕС», - сказал Порошенко.

Стоит отметить, что в ЕС не разделяют подобного мнения и настроены весьма скептично в вопросе отмены виз для украинцев, пытаясь как можно дольше отсрочить данное обещание.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров