аналитика
19 Июля 2015, 00:34


Щеголев: Санкции Вашингтона сродни госнаграде

348 4
Щеголев: Санкции Вашингтона сродни госнаграде Фото: Александр Натрускин/ РИА Новости

Помощник президента России Игорь Щеголев  выступая перед участниками IT-смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» вызвал бурные аплодисменты, заявив, что относится к своему присутствию в санкционном списке Вашингтона как к получению государственной награды. 

После того как один из присутствовавших задал ему из зала вопрос об отношении к санкциям он ответил: «Мое отношение — ну это как госнаграду получить». Напомним, что имя Игоря Щеголева фигурирует в санкционном списке с июля 2014 года.

Кроме того, по его мнению, в целом, санкции Запада пошли России на пользу. Ограничения позитивно повлияли на развитие IT-технологий в стране, российские специалисты стали более серьезно подходить к вопросам информационной безопасности. «Масса людей была, которые говорили, что нужно создавать свою платежную систему. Законопроект вносили, и он бесконечно ходил кругами, и в одном из кругов он исчезал», — заметил Щеголев, подразумевая работу, которую проводит теперь Россия для создания аналога платежной системы SWIFT.

Помощник президента, подчеркнул, что с введением санкций у России "глаза открылись" на многие вещи, в частности на програмное обеспечение, которое ранее в России использовали западное.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров