аналитика
3 Декабря 2015, 13:13


Шик на войне: Пентагон истратил $ 150 миллионов на аренду частных вилл в Афганистане

524 5
Шик на войне: Пентагон истратил $ 150 миллионов на аренду частных вилл в Афганистане Фото: Reuters

Без малого 150 миллионов долларов истратил Пентагон на аренду частных вилл для размещения своих сотрудников в Афганистане, пишет издание USA Today. Очередную необоснованную трату бюджетных денег военным ведомством США вскрыл руководитель Генеральной инспекции американского управления по восстановлению Афганистана Джон Сопко.

"Если бы сотрудники жили в объектах, предоставляемых Министерством обороны, налогоплательщики могли бы сохранить десятки миллионов долларов", - заявил чиновник, рассказывая об условиях, в которых шиковали американские военные.

По словам Сопко, Пентагон арендовал "жилье, напоминающее западные отели", где были 27-дюймовые ТВ-панели, DVD-плееры, а также круглосуточная доставка прохладительных напитков и дорогих блюд.

Генеральный инспектор призвал Министерство обороны США обнародовать информацию о том, кто сейчас проживает на ранее арендованных виллах, и утвердить планы по расходам.

Напомним, тот же Джон Сопко раскрыл аферу Пентагона с постройкой в Афганистане автозаправки за 43 миллиона долларов. Однако ответственности за растрату бюджетных средств пока никто не понес - комментируя ситуацию вокруг "золотой" АЗС, американские военные утверждают, что "ничего об этом не знают".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров