аналитика
28 Октября 2015, 13:45


Шизофрения: Порошенко поздравил народ с освобождением от нацистов приветствием УПА

5 426 51
Шизофрения: Порошенко поздравил народ с освобождением от нацистов приветствием УПА Фото: Reuters

Приветствием "Слава Украине!", которое в годы Великой Отечественной войны немецкое командование официально разрешило националистам из УПА использовать в качестве заменителя нацистского "Хайль Гитлер!" завершил свое поздравление по случаю освобождения страны от фашистских захватчиков Петр Порошенко. Текст противоречивого документа был опубликован только на украиноязычной версии официального сайта Порошенко.

"Сегодня мы отмечаем 71-ю годовщину освобождения Украины от нацистов, чтим память павших, кланяемся воинам-освободителям, всем, кто внес свой вклад в победу во Второй мировой войне", - говорится в обращении президента Украины.

"Именно на украинской земле в годы Второй мировой войны определялась дальнейшая судьба человечества - здесь состоялись одни из самых масштабных и самых кровопролитных сражений с врагом", - отметил Порошенко.

Помимо этого, украинский президент напомнил, что гордится героизмом, силой духа и мужеством ветеранов, одновременно упомянув в обращении "агрессию Российской Федерации и подконтрольных ей террористических формирований".

Завершается поздравление с очередной годовщиной освобождения страны от нацистов официальным нацистским приветствием "Слава Украине!"

Напомним, ранее, накануне празднования Дня защитника Украины, перенесенного на годовщину создания УПА, Петр Порошенко утвердил стратегию воспитания детей на идеалах украинских националистов, сотрудничавших с гитлеровцами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров