аналитика
14 Декабря 2015, 12:15


Школьница из Хакасии получила от Путина новогодний подарок - щенка хаски

2 134 4
Школьница из Хакасии получила от Путина новогодний подарок - щенка хаски Фото: gazeta.ru
Видео: Ruptly


12-летняя школьница Оля Марущенко из cела Белый Яр в Хакасии получила новогодний подарок от Владимира Путина – щенка породы хаски. Семья не так давно переехала в Россию из Казахстана. У них пока нет материальной стабильности, а щенки хаски – удовольствие не из дешевых.

Ольга Марущенко: "Я сначала увидел его [породу хаски] в Интернете и начала читать, узнала, что это очень дорого. Я предложила купить его своим родителям, но мы не смогли позволить себе купить такую дорогую собаку. мы не смогли бы купить такую дорогую собаку ".

Девочка написала письмо главе государства, но родители не верили, что Президент прочтет его.

«Ответ пришел очень быстро. Там была просьба, чтобы мама написала, что она  согласна видеть щенка в нашем доме. Мама написала и мы  ждали полтора месяца. Потом нам позвонили утром и сказали, что нам привезут хаски. Я буду кормить его правильно, гулять с ней, потому что хаски - активная собака, и она требует четыре или пять часов прогулок, буду вычесывать, у нее густая шерсть, это северная собака. И, конечно, я буду любить ее».

Это не первый случай, когда президент России дарит детям собак. Ранее Путин подарил щенка лабрадора семилетней девочке из Тулы, а также ньюфаундленда — пятикласснице из Киргизии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров