аналитика
22 Марта 2016, 03:47


Шойгу анонсировал проведение зимних Всемирных военных игр в Сочи

397 1
Шойгу анонсировал проведение зимних Всемирных военных игр в Сочи Фото: twitter.com

Россия впервые примет у себя Всемирные военные игры, которые в 2017 году пройдут в Сочи. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на первом заседании Оргкомитета по подготовке и проведению Игр.

III зимние Всемирные военные игры 2017 года пройдут в Сочи 22-28 февраля. Причем торжественная церемония открытия Игр состоится 23 февраля и будет приурочена к празднованию Дня защитника Отечества, добавили в Минобороны РФ.

«Мы, как говорится, не можем ударить в грязь лицом, должны подтвердить высокий спортивный авторитет нашей страны и её вооружённых сил. Кроме того, в условиях непростой международной обстановки Игры приобретают особую значимость для укрепления доверия и партнёрства между государствами», - рассказал Шойгу.

Отметим, что в заседании Оргкомитета приняли участие помощник президента России Игорь Левитин, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных и должностные лица российского Министерства обороны.

В Играх примут участие более 4000 спортсменов из 60 стран мира. Будет разыграно 50 комплектов наград в личных и командных соревнованиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров