аналитика
17 Июля 2015, 13:41


Шойгу попросил прощения у семей военных, пострадавших при обрушении казармы в Омске

335 0
Шойгу попросил прощения у семей военных, пострадавших при обрушении казармы в Омске Фото: Reuters

Министр обороны России Сергей Шойгу сегодня посетил подмосковный Центральный военный клинический госпиталь им. Вишневского, где находятся десантники, получившие травмы при обрушении казармы под Омском.

В беседе с родителями военнослужащих Шойгу попросил прощения за случившееся.

«Простите нас за эту трагедию. Мы сделаем все, чтобы вылечить ребят, и окажем вашим семьям всю необходимую помощь», - цитирует слова Шойгу РИА Новости.

У большинства пострадавших диагностированы множественные ушибы мягких тканей, травмы конечностей, ссадины и сотрясения головного мозга. Всего на лечении в центральных госпиталях Минобороны России находится 21 десантник. Военное ведомство взяло на себя расходы по доставке и размещению членов семей пострадавших военнослужащих.

Напомним, что 12 июля в четырехэтажной казарме в омском поселке Светлый обрушились пролеты. Под завалами оказались 42 военнослужащих, 24 из них погибли. Ранее по подозрению в халатности, приведшей к обрушению казармы, был арестован начальник 242-го учебного центра ВДВ Олега Пономарева. Кроме того, был арестован генеральный директор нижегородской фирмы "РемЭксСтрой" Александр Дорофеев. По данным следствия, именно его фирма осуществляла ремонт казармы в 2013 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров