аналитика
16 Апреля 2015, 10:58


Шойгу: учения НАТО на "восточном фланге" направлены против РФ

885 4
Шойгу: учения НАТО на "восточном фланге" направлены против РФ Фото: twitter.com/360tv

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая сегодня на 4-й Московской конференции по международной безопасности, заявил, что учения НАТО на "восточном фланге" и в Арктике направлены против России.

«Страны НАТО активно стремятся к захвату геополитического пространства, последовательно наращивая военный потенциал в Восточной Европе, приближаясь к российским границам. Географическая сосредоточенность районов их учений, исключительно восточный фланг альянса и арктический регион, является свидетельством антироссийской направленности», - отметил он.

Шойгу подчеркнул, что неядерные страны НАТО привлекаются к учениям по применению ядерного оружия США, что является нарушением Договора о нераспространении ядерного оружия.

Он также отметил, что односторонние решения в сфере военной безопасности и стремление к достижению силового превосходства «губительны для глобальной стабильности», и «идут вразрез с законными интересами» других стран.

Министр добавил, что ряд стран, которые «считают себя победителями в холодной войне», стараются навязывать свою волю другим и обширно используют двойные стандарты, вмешиваясь во внутренние дела суверенных государств.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров