аналитика
11 Ноября 2015, 05:41


Штайнмайер призвал Украину признать Закон об особом статусе Донбасса в день выборов

789 0
Штайнмайер призвал Украину признать Закон об особом статусе Донбасса в день выборов Фото: twitter.com/germania_online

В день, когда на Донбассе будут проведены выборы, украинским властям необходимо признать Закон об особом статусе Донбасса вступившим в силу. Об этом заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на конференции Berlin Foreign Policy Forum, передает РИА Новости.

Также Штайнмайер напомнил, что в соответствии с договоренностями, достигнутыми на встрече «нормандской четверки» в Париже, Украина должна провести конституционную реформу и, таким образом создать правовую основу для проведения выборов на Донбассе.

«Нам нужна правовая основа для проведения выборов, а также конституционная реформа и закон об особом статусе», – подчеркнул Штайнмайер.

В то же время, глава немецкого МИДа считает, что о вступлении Закона об особом статусе Донбасса в действие на «постоянной основе» можно будет говорить только тогда, когда наблюдатели ОБСЕ подтвердят, что выборы прошли в соответствии с законом без существенных нарушений и фальсификаций.

Стоит отметить, что украинский президент Петр Порошенко в июле текущего года заявлял, что никакого особого статуса для части Донбасса нет и быть не может. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров