аналитика
22 Февраля 2016, 22:56


Штайнмайер: Запад недоволен реализацией минских соглашений

2 818 6
Штайнмайер: Запад недоволен реализацией минских соглашений Фото: Reuters

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил, что Евросоюз не удовлетворен процессом реализации минских договоренностей по урегулированию конфликта на востоке Украины. Об этом он заявил в Киеве на встрече с украинским премьер-министром Арсением Яценюком и главой МИД Франции Жаном-Марком Эйро, передает ТАСС.

"Нет сейчас причин быть удовлетворенными прогрессом за 12 месяцев, но, с другой стороны, пока мы не видим другой альтернативы процессу внедрения этих соглашений", — отметил Штайнмайер.

Глава МИД Германии подчеркнул, что, несмотря ни на что, рассчитывает на успех в урегулировании кризиса на востоке Украины. "Только что провели встречу с Мартином Сайдиком (специальный представитель председателя ОБСЕ в контактной группе по урегулированию конфликта на востоке Украины), и у нас есть шансы на успех в переговорах", — отметил немецкий политик.

22 февраля внешнеполитическое ведомство Франции, глава которого также прибыл в Киев, заявило, что новая встреча министров иностранных дел государств "нормандской четверки" (Россия, Франция, Германия, Украина) может состояться 3 марта в Париже. Однако в Москве не подтвердили эту информацию, заявив, что вопрос о встрече еще прорабатывается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров