аналитика
6 Октября 2015, 12:45


Штурмовики России уничтожили в Сирии скопления танков террористов

3 855 4
Штурмовики России уничтожили в Сирии скопления танков террористов Фото: http://video.wapwa.ru
Видео: Ruptly

 

Российские штурмовики и фронтовые бомбардировщики продолжают наносить точечные авиаудары по объектам тыловой инфраструктуры, пунктам управления и скоплениям боевой техники террористов в Сирии.

 Их координаты выявлены средствами разведки, рассказал представитель Минобороны России Игорь Конашенков:

- Днем с авиабазы «Хмеймим» около Латакии совершено 15 боевых вылетов Су-34, Су-24М и Су-25. Нанесены удары по десяти объектам бандформирований террористов. Уничтожены штаб и пункт управления боевиков ИГИЛ в окрестностях н.п. ДЕЙР-ХАФИР и ЭЛЬ-БАБ в провинции АЛЕППО. Разрушены строения, в которых укрывались полевые командиры террористов.

На востоке провинции ХОМС штурмовики атаковали два района сосредоточения техники ИГИЛ. Всего уничтожено около 20 средних танков Т-55, захваченных боевиками ранее у сирийской армии.

Это уже не первый удар авиации России по местам скопления боевой техники террористов. В лесу около города ИДЛИБ 5 октября прямыми попаданиями корректируемых авиабомб уничтожено около 30 единиц автомобильной и бронированной техники, в том числе танки. В районе ТАДМОР провинции ХОМС уничтожены три установки реактивных систем залпового огня боевиков, полевой склад боеприпасов, пункт управления и узел связи террористов в горном массиве ДЖЕБЕЛЬ-БАТРА, и штаб боевиков в горах провинции ДАМАСК.

Самолеты российских ВВС продолжат вести круглосуточную воздушную разведку, выявление целей и их уничтожение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров