аналитика
21 Сентября 2016, 13:00


Шведские СМИ: военное командование призвало бдеть из-за "русских шпионов"

288 0
Шведские СМИ: военное командование призвало бдеть из-за "русских шпионов" Фото: Reuters

К бдительности призвало военное командование Швеции, заявившее о возросшей активности иностранных шпионов, сообщает портал The Local. По словам главы Северного военного округа страны Микаэля Фриселля, ему все чаще докладывают о попытках вести разведку на шведской территории.

"Каждую неделю я получаю доклады о более или менее серьезной шпионской активности", - заявил Фриселль.

В качестве подтверждения слов военного в The Local, ссылаясь на собственные источники, поведали историю о том, что в городе Лулеа двое "русских шпионов" в баре якобы требовали от офицера НАТО сведения об учениях Альянса. В качестве инструмента шантажа якобы были использованы фото семьи этого офицера, безопасностью которой "шпионы" шантажировали военнослужащего.

"Могу сказать вам, что во время воздушных учений Ace в Норрботтене я получил секретный доклад относительно одного человека, с которым установили контакт, но это все, что я могу сказать", - прокомментировал историю о "русских шпионах" в баре Микаэль Фриселль.

Напомним, проблемой "русских шпионов" уже не первый год озабочены также в соседней Норвегии. Там считают, что российские спецслужбы используют для вербовки секс и водку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров