аналитика
12 Ноября 2015, 10:45


Шведский король отказывается пускать беженцев в свой дворец

838 8
Шведский король отказывается пускать беженцев в свой дворец Фото: pbs.twimg.com/media/CTl7dMAWEAA95R5.jpg

Стокгольмский дворец не будет использован для размещения беженцев, заявила пресс-секретарь королевского двора Швеции Маргарета Торгрен, тем самым опровергнув опубликованное в газете Dagens Nyheter сообщение о том, что во дворце могут поселить мигрантов.

"Дворец - это музей, рабочее место и туристическая достопримечательность, и потому неактуален (для приема беженцев). Не обсуждается также использование и других помещений (из числа королевской недвижимости)".- цитирует Торгрен газета Expressen.

Пресс-секретарь подчеркнула, что недвижимость, находящаяся в пользовании королевской семьи, принадлежит государству в лице Государственного управления недвижимости и решение о возможности предоставления королевских помещений для приема мигрантов принадлежит этому ведомству.

В то же время, один из директоров данного управления Юхан Сеттерберг положительно отнесся к возможности предоставления упомянутых помещений беженцам. Он отметил, что когда речь идет о сданных в аренду зданиях, инициатива должна исходить от арендатора, в данном случае - короля Швеции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров