аналитика
17 Августа 2015, 17:45


Симметричный ответ - для европейских туристов в РФ введут дактилоскопию

1 266 2
Симметричный ответ - для европейских туристов в РФ введут дактилоскопию Фото: https://pbs.twimg.com/media/CMTw6RqWsAApdmJ.jpg

О возможном введении обязательной дактилоскопии для европейских туристов, претендующих на российские визы, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов. По его словам, такие меры вызваны недружественными шагами со стороны ЕС.

"Страны Евросоюза ввели по отношению к российским туристам обязательную дактилоскопию при получении виз. В ответ на этот явно недружественный шаг также планируется ввести подобную систему. Но, по нашему мнению, это мгновенно приведет к падению въездного туристического потока", - цитирует слова Сафонова "Российская газета".

Те, кто едет в РФ из Евросоюза, относятся преимущественно к так называемому "третьему возрасту", сообщил глава Ростуризма. То есть это люди немолодые, для которых, учитывая небольшое количество российских визовых центров в ЕС, сдача отпечатков пальцев может быть сопряжена со значительными сложностями.

Напомним, новый порядок, предусматривающий оформление Шенгенских виз для россиян с обязательной дактилоскопией, стартует 14 сентября. Однако в июле Ростуризм, наоборот, предложил упростить процедуру получения виз для европейцев, чтобы еще больше стимулировать и без того выросший после снижения курса рубля поток иностранцев, желающих побывать в РФ. Правда, стоит отметить, что рост въездного туризма произошел отнюдь не за счет граждан ЕС, а за счет отдыхающих из Китая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров