аналитика
11 Сентября 2015, 19:57


Siri ответила на вопрос по Ирану, прервав брифинг Белого дома

2 251 4
Siri ответила на вопрос по Ирану, прервав брифинг Белого дома Фото: shutterstock.com

Виртуальный помощник операционной системы iOS Siri прервала брифинг Белого дома, ответив на вопрос о реакции республиканцев на соглашение по ядерной программе Ирана. Об этом сообщает в пятницу газета The Guardian.

Один из журналистов на пресс-конференции задал представителю Белого дома Джош Эрнесту вопрос о том, разочарован ли президент США Барак Обама отсутствием поддержки со стороны республиканцев по вопросу ядерной сделки с Ираном. В этот момент голосовой помощник на телефоне одного из присутствовавших в зале включился и ответил: "Простите, но я не понимаю, чего вы от меня хотите", чем вызвал смех аудитории.

Отметим, что такая формулировка является стандартной для персонального ассистента iPhone и говорит о необходимости повторить вопрос или переформулировать его.

Видео: NewsFlash

Напомним, что в июле Тегеран и "шестерка" международных посредников достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Сложнейшие переговоры завершились принятием совместного плана действий, выполнение которого полностью снимет санкции с Ирана, введенные ранее со стороны Совета Безопасности ООН, США и Евросоюза. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров