аналитика
5 Октября 2016, 06:52


Сирия стала площадкой, где сталкиваются интересы великих держав - политолог

439 0
Сирия стала площадкой, где сталкиваются интересы великих держав - политолог Фото: reuters.com

Сирия превратилась в страну, в которой столкнулись политические интересы великих держав, а именно, РФ и США. Однако исход этого конфликта может быть трагическим. Такое мнение высказал научный директор Германо-российского форума Александр Рар.

Так, политолог отметил, что в Сирии в данный момент ситуация не только продолжается, но и накаляется. А это не приведет ни к чему хорошему.

«Ощущается, что эскалация не только продолжается, но и усиливается. Есть колоссальное давление на Россию со стороны СМИ, есть очень большой прессинг со стороны США, которые открыто заявляют, что вместе с Асадом они антитеррористическую борьбу вести не могут и не хотят. А что тогда остается? С Россией вместе они тоже не могут. Мы на этой геополитической площадке в Сирии видим страшное столкновение разных политических интересов великих держав. Ни к чему хорошему это привести не может», - считает Рар.

Напомним, что ранее США заявили о прекращении взаимодействия с Россией по урегулированию сирийского конфликта. Позже госсекретарь Джон Керри признал, что Вашингтон надеялся на то, что Москва поможет свергнуть президента Сирии Башара Асада, однако вместо этого ВКС РФ совместно с правительственными войсками занимались исключительно антитеррористической борьбой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров