аналитика
24 Февраля 2016, 17:30


Сирийская "оппозиция" в Алеппо помирилась с ДАИШ, чтобы вместе биться против Асада

3 757 21
Сирийская "оппозиция" в Алеппо помирилась с ДАИШ, чтобы вместе биться против Асада Фото: https://pbs.twimg.com/media/Cb-GFWmWoAEvE0N.jpg

Сирийская "оппозиция" и боевики ДАИШ в провинции Алеппо больше не будут сражаться друг против друга, обратив все силы на борьбу с войсками Асада, сообщает Al-Masdar News. Еще менее 3-х лет назад группировка ДАИШ рассматривалась Западом, как "составная часть оппозиции сирийскому правительству", напоминает портал.

Стоит отметить, что именно за "оппозиционеров", решивших вместе с террористами ДАИШ единым фронтом выступить против армии Асада и поддерживающих Дамаск курдов, волнуются страны Запада, призывающие Россию "прекратить" действия ВКС РФ в Алеппо.

Ранее Москва и Вашингтон достигли соглашения о том, что с 27 февраля в Сирии устанавливается перемирие. Однако, по словам Владимира Путина, оно не будет распространяться на группировки, признанные террористическими организациями, авиаудары по которым будут продолжены.

После обнародования информации о перемирии глава входящей в ССА "Армии Ярмука" тут же заявил, что не верит в прекращение огня со стороны правительственных войск и ВКС России, поскольку они "будут атаковать районы революционеров под предлогом присутствия "Джебхат ан-Нусры".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров