аналитика
28 Февраля 2016, 20:33


Сирийская оппозиция заподозрила Москву в ударах по своим позициям

2 397 15
Сирийская оппозиция заподозрила Москву в ударах по своим позициям Фото: AP
Представители сирийской оппозиции утверждают, что Воздушно-космические силы России в воскресенье нанесли удары по их позициям несмотря на действие соглашения о прекращении огня. Об этом 28 февраля сообщает Reuters.

Противники президента Сирии Башара Асада заявляют, что не  сумели определить принадлежность самолетов, однако полагают, что они принадлежат российским ВКС.
В сирийской Обсерватории по правам человека, занимающейся мониторингом ситуации за соблюдением перемирия, не смогли подтвердить факт нарушения его условий. "Мы не можем точно сказать, какие самолеты провели бомбардировки, а также мы не можем однозначно ответить, входят ли эти города в список "режима тишины", — отметил директор Обсерватории Рами Абдулраман.

Руководитель обсерватории при этом подчеркнул, что ряд городов Сирии, которые сегодня подверглись бомбардировкам, контролируются боевиками запрещенной в России группировки "Джебхат ан-Нусра".  На нее договоренность о прекращении огня не распространяется.

28 февраля военно-воздушные силы США нанесли 10 авиаударов по позициям запрещенной в России группировки "Исламское государство" на севере Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров