аналитика
27 Сентября 2016, 05:52


Сирийские активисты призывают Россию больше не договариваться с США

864 0
Сирийские активисты призывают Россию больше не договариваться с США Фото: shutterstock.com

В Сирии надеются, что РФ больше не станет заключать соглашения с Соединенными Штатами, поскольку это только усугубляет проблему. С таким призывом на московской пресс-конференции выступил представитель  сирийского движения «За мирные перемены» Салим Асад Али.

«Мы надеемся, что Россия больше не пойдет на договоренности с американцами. Потому что все договоренности усугубляют кризис и вызывают дальнейший приток сил, боеприпасов к террористам извне», - заявил Али.

При этом активист уверен, что в интересы США не входит разрешение сирийского конфликта, поскольку это позволяет контролировать регион.

«Они хотят, чтобы Ближний Восток был полностью американским. Если бы не вмешательство России над Дамаском были бы уже флаги ИГИЛ, а США всплескивали руками», - утверждает Али.

Кроме того сирийский активист обвинил Запад в двойных стандартах в вопросах жертв среди мирных жителей.

«В западной части Алеппо, которая находится под контролем сирийской армии, за последние три года от рук террористов погибло 12 тыс. мирных жителей, 24 тыс. ранено. Но ни одного заявления Запада в защиту этих людей мы не услышали, никто не созывал заседания Совбеза ООН. А как только началось наступление сирийской армии, начинаются выступления, будто бы Россия убивает мирных людей», - сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров