аналитика
30 Октября 2016, 21:21


Сирийские медики рассказали об использованном боевиками в Алеппо отравляющем веществе

252 0
Сирийские медики рассказали об использованном боевиками в Алеппо отравляющем веществе Фото: Reuters

Боевики в Алеппо могли использовать для химической атаки против сирийских ополченцев хлор. Об этом заявил сирийский врач Язан Сармани, сообщает RT.

«Они пострадали от хлорного газа, поэтому у них было интенсивное слезотечение и удушье. Мы оказали им первую медицинскую помощь, дали кислород и необходимые лекарства. Пострадавших средней тяжести мы перевели в палату под наблюдение», — рассказал медик.

Глава судебно-медицинской экспертизы по провинции Алеппо Захир Хамду Хаджу также полагает, что экстремисты могли использовать хлорный газ.

«В больницы доставили около 35 пострадавших. Симптомы, выявленные у пострадавших, были одинаковы, но разной степени проявления. Эти симптомы — слезотечение, у некоторых — пена изо рта, рвота и тошнота», — сообщил врач.

Он отметил, что у пострадавших диагностирована легкая и средняя степень отравления. «Мы выясняли, какой запах они чувствовали. Ответы были похожи: после падения снаряда они почувствовали запах, который бывает в плавательных бассейнах», — рассказал Хамду Хаджу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров