аналитика
10 Октября 2015, 19:56


Сирийские войска освободили два населенных пункта в провинции Латакия

3 217 10
Сирийские войска освободили два населенных пункта в провинции Латакия Фото: Reuters

Сирийская армия при поддержке сил народного ополчения освободила от террористов населенные пункты Кафр-Ажуз и Кафр-Дельба на севере провинции Латакия. Об этом в субботу сообщает РИА "Новости" со ссылкой на военный источник, имя которого не называется.

"Наступление мы начали в ночь на субботу, сейчас точно могу сказать, что Кафр-Ажуз и Кафр-Дельба расположенные от нас в 4 километрах (от поселения Араму), полностью зачищены. Наступление на Сальму продолжается", — рассказал собеседник агентства.

Поселок городского типа Сальма является одним из главных оплотов боевиков на границе с Турцией со стороны провинции Латакия на северо-западе Сирии. По словам одного из представителей сирийских войск, накануне самолеты Воздушно-космических сил РФ нанесли авиаудары по высотам рядом с поселком, где находились огневые позиции террористов.

В настоящее время по боевикам с нескольких высот ведется интенсивный огонь из танков и артиллерийских орудий разного калибра. Террористы в ответ пытаются обстреливать артиллерийские позиции армии и народного ополчения. На данный момент жертв или пострадавших среди солдат нет, данных об убитых боевиках пока не поступало. Интенсивность боя к вечеру усиливается.

Ранее в субботу также стало известно, что сирийские войска при поддержке Воздушно-космических сил России полностью освободили долину Кын на севере провинции Хама от боевиков террористической организации "Фронт ан-Нусра".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров