аналитика
27 Января 2016, 13:15


Сирийских бойцов на победы вдохновляют портреты Путина и погибшего Олега Пешкова

3 591 15
Сирийских бойцов на победы вдохновляют портреты Путина и погибшего Олега Пешкова Фото: http://russia-reborn.ru/
Видео: Ruptly


Армия Сирии одержала тактическую победу на юге страны, 25 января взяв штурмом стратегически важный город в провинции Дераа Шейх-Маскин. Захват города позволил армии Асада продвигаться вперед к самой высокой точкой в Дераа — стратегической высоте Аль-Хара. Правительственная армия начала наступление против боевиков, засевших в Шейх Маскине в конце декабря и была поддержана ударами российской авиации.

«Город очень важен для обеих сторон. Они обе яростно сражались. Теперь правительство лишило повстанцев коммуникации между восточной и западной частями Дераа», — пояснил глава Сирийской обсерватории по правам человека Рами Абдулрахман. Город после ожесточенных боев страшно разрушен.

Накануне мирных переговоров по Сирии в Женеве, которые начнутся 29 января, правительственные войска Сирии при поддержке авиации России развили мощное наступление в провинции Латакия, освободив более 120 кв. км. территории. Они вернули контроль над стратегически важными городами Ар-Рабиа на севере Латакии и Сальму, считавшуюся главным бастионом повстанцев в Латакии.

Сирийские солдаты посвящают эти победы "русскому и сирийскому народам и каждой честной душе в этих странах". При этом, бойцы сирийской армии идут в бой с флагами Сирии и России, с портретами Владимира Путина и Башара Асада, а также носят футболки с портретом погибшего российского пилота бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров