аналитика
25 Июня 2016, 11:17


СК РФ предъявил обвинение губернатору Кировской области в получении взятки

292 0
СК РФ предъявил обвинение губернатору Кировской области в получении взятки Фото: reuters

Следственный комитет РФ предъявил официальное обвинение в получении взятки в особо крупном размере губернатору Кировской области Никите Белых.

"Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета России губернатору Кировской области Никите Белых предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ)", - цитирует ТАСС официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

"Уже проведены обыски в администрации Кировской области", - заявил также Маркин.

Ходатайство об аресте Белых уже поступило в Басманный суд и будет рассмотрено в ближайшие часы. Сам задержанный также доставлен в суд для участия в заседании. 

Глава Кировской области был задержан накануне в одном из ресторанов Москвы при получении денег. По данным СК, "Никита Белых лично и через посредника получил взятку в особо крупном размере на общую сумму €400 тыс. (что соответствует 24,1 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им ОАО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", а также за общее покровительство при контроле со стороны правительства Кировской области за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории области.

"В настоящее время следственные действия по уголовному делу продолжаются", - добавил Маркин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров