аналитика
5 Августа 2016, 07:28


СК установил причину крушения Ан-2 в Кузбассе

402 0
СК установил причину крушения Ан-2 в Кузбассе Фото: shutterstock.com

Следователями СК РФ совместно со специалистами Межгосударственного авиационного комитета была проведена работа по установлению причины авиакатастрофы Ан-2 в Кузбассе в прошлое воскресенье. В результате экспертиз было установлено, что причиной крушения стало столкновение с горой, передает РИА Новости со ссылкой на заявление старшего помощника главы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Яны Стрижовой.

Следует отметить, что столкновение самолета с горой произошло с включенным двигателем, что свидетельствует либо об ошибке пилота, либо это стало результатом неблагоприятных метеоусловий.

"Завершена работа на месте крушения, и осмотр показал, что Ан-2 потерпел крушение в результате столкновения со склоном горы. Крайне важный момент — в момент столкновения двигатель работал. Об этом свидетельствует осмотр органов управления судна — винт, рычаги и другое", — рассказала Стрижовая.

Напомним, частный самолет Ан-2 с тремя членами экипажа направлялся из Бердска Новосибирской области в Красноярск. Пролетая над Кемеровской областью пилоты еще выходили на связь с диспетчером. Однако затем связь прервалась. Позже разбитый самолет с телами трех членов экипажа был найден на горе Абатова. По факту катастрофы было возбуждено уголовное дело. Позже тела всех погибших были опознаны родственниками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров