аналитика
5 Сентября 2016, 19:55


"Сколько веревочке не виться" - Минюст РФ признал "Левада-центр" иностранным агентом

938 0
"Сколько веревочке не виться" - Минюст РФ признал "Левада-центр" иностранным агентом Фото: Reuters

Включением в реестр некоммерческих организаций - иностранных агентов закончилась для "Левада-центра" внеплановая проверка со стороны Министерства юстиции РФ. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Минюста.

"В соответствии с Федеральным законом "О некоммерческих организациях" 05.09.2016 в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включена Автономная некоммерческая организация "Аналитический Центр Юрия Левады". Факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведения главным управлением Минюста России по Москве внеплановой документарной проверки", - сказано в сообщении на портале Минюста РФ.

Напомним, о необходимости внести "Левада-центр" в список иноагентов в июле заявило движение "Антимайдан". После этого заявления директор "Аналитического Центра Юрия Левады" Лев Гудков признал, что его организация получала деньги из США, но заверил, что это были не гранты, а оплата коммерческого сотрудничества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров