аналитика
6 Сентября 2015, 20:50


Скорость стабилизации украинской экономики впечатлила Лагард

1 556 35
Скорость стабилизации украинской экономики впечатлила Лагард Фото: Reuters

Директор МВФ Кристин Лагард сообщила, что ее впечатлил прогресс Украины в стабилизации экономической ситуации в стране. Так, Лагард заявила: «Я впечатлена тем прогрессом, который был достигнут в течение последних нескольких месяцев, я уже вам (Порошенко) говорила в наших обсуждениях – Украина удивила мир, достигнув того, чего она смогла добиться за такое короткое время».

«Это просто невероятно: при очень сложных обстоятельствах достигнуть макроэкономической стабилизации, которая сейчас укрепляется, и удержать экономику, которая уже показывает признаки восстановления. Это действительно благодаря вам (Порошенко)и вашей команде», - добавила она. 

В свою очередь, эксперты заявляют, что в этом году зафиксирован катастрофический обвал украинского экспорта. Промышленность страны разрушена, а сама она фактически превратилась в сырьевой придаток азиатских и африканских стран.

Добавим, сегодня состоялся телефонный разговор между президентом Украины Петром Порошенко и Директором МВФ Кристин Лагард. В ходе разговора стороны обсудили вопросы сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. Также президент проинформировал Лагард о ходе реформ на Украине: банковской, налоговой и судебной.

источник новости

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров