аналитика
13 Мая 2015, 22:25


СКР: расследование по делу о "Норд-Осте" не завершено

97 1
СКР: расследование по делу о "Норд-Осте" не завершено Фото: Reuters

Следственный комитет России опроверг информацию о завершении расследования уголовного дела о захвате заложников во время мюзикла "Норд-Ост" в Театральном центре на Дубровке. 

В ведомстве сообщили, что расследование продолжается, и основному подозреваемому по делу 41-летнему Хасану Закаеву вскоре будут предъявлены обвинения в окончательной редакции. 

По версии следствия, уроженец Чечни был пособником в организации теракта в 2002 году под руководством террориста Шамиля Басаева. Прокуратура полагает, что он организовывал транспортировку в Москву оружия и самодельных взрывных устройств, которые и были использованы террористами.

Отмечается, что шестеро соучастников захвата Театрального центра были приговорены к длительным срокам заключения, сорок террористов были уничтожены в ходе спецоперации. По сей день в международном розыске находится всего лишь один человек — Герихан Дудаев.

Ранее в среду в средствах массовой информации появилась информация о завершении расследования дела о теракте на Дубровке со ссылкой на адвоката потерпевших Игоря Трунова.

Напомним, что сорок террористов захватили театральный центр на Дубровке 22 октября 2002 года во время мюзикла "Норд-Ост" и взяли в заложники более девятисот человек. При штурме здания все террористы были ликвидированы, однако трагедия унесла жизни 130 заложников.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров