аналитика
23 Сентября 2015, 18:45


СКР возобновил расследование дела о гибели членов царской семьи Романовых

1 410 12
СКР возобновил расследование дела о гибели членов царской семьи Романовых Фото: pbs.twimg.com/media/CPHJMQ9WoAIt81q.jpg

Следственный комитет России возобновил расследование гибели членов императорской семьи Романовых и их свиты, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

"Руководством СК принято решение о возобновлении предварительного расследования для проведения дополнительных исследований и следственных действий", - цитирует Маркина "Интерфакс".

Он добавил, что останки последнего российского императора Николая II и его семьи будут эксгумированы. Также будет проведена дополнительная экспертиза подлинности останков цесаревича Алексея и княжны Марии.

Представитель СК отметил, что уголовное дело о гибели членов императорской семьи было возбуждено в еще 1993 году в связи с обнаружением группового захоронения в окрестностях Екатеринбурга. В июле 2015 года создана межведомственная рабочая группа по вопросам, связанным с исследованием и захоронением находящихся в Госархиве РФ останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии Романовой.

В российском Доме Романовых положительно восприняли решение СКР возобновить расследование гибели членов императорской семьи, назвав его "знаковым событием нашего времени".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров