аналитика
26 Июля 2016, 16:55


"Слезинка ребенка" - австралийских тюремщиков уличили в пытках детей-аборигенов

588 0
"Слезинка ребенка" - австралийских тюремщиков уличили в пытках детей-аборигенов Фото: YouTube

Документальный фильм, посвященный издевательствам сотрудников исправительных учреждений, расположенных в австралийском штате Северная территория, над детьми-аборигенами, выпустил канал ABC News. В ходе разгорающегося скандала премьер-министр страны Малькольм Тернбулл пообещал разобраться в ситуации и выразил недовольство тем, что видеозаписи не были опубликованы ранее.

Австралийские правозащитники неоднократно заявляли о жестоких условиях содержания несовершеннолетних в тюрьмах Северной территории, однако их данные были проигнорированы.

По информации ABC News, в тюрьмах подростков избивают, раздевают и травят слезоточивым газом. Все пострадавшие - коренные жители Австралии, составляющие более двух третей от общего числа заключенных.

Стоит отметить, что скандалы вокруг отношения англосаксонского населения стран Британского Содружества к коренным жителям возникают достаточно регулярно. Так, в феврале стало известно, что Королевская канадская конная полиция десятилетиями скрывала число убийств женщин-аборигенов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров