аналитика
1 Июня 2015, 16:30


Смена президента РФС не повлияет на подготовку России к Чемпионату мира-2018

135 2
Смена президента РФС не повлияет на подготовку России к Чемпионату мира-2018 Фото: https://twitter.com/official_rfs

Видео: Reuters

Делегаты конференции Российского футбольного союза проголосовали за досрочное прекращение полномочий президента организации Николая Толстых. За отставку проголосовали 235 делегатов из 449. Лишь с небольшим перевесом было решено, что Толстых должен уйти в отставку. Это говорит о том, что сегодня футбольное общество расколото на два больших лагеря.Толстых занимал пост с сентября 2012 года. Отсутствие отношений с главным тренером сборной России Фабио Капелло стало одной из его недоработок, напоминают эксперты. Член исполкома УЕФА Франтишек Лавринец сказал, что Николай Толстых сделал многое для развития футбола как в России, так и в Европе.  До новых выборов и.о. президента организации стал первый вице-президент РФС Никита Симонян.  

Уже сегодня может появиться первый кандидат на пост главы РФС. Бывший тренер сборной страны Валерий Газзаев сегодня сделает заявление о ситуации в российском футболе и вероятно, выдвинет свою кандидатуру. Он в начале года представил программу развития российского футбола, хотя тогда об отставке Толстых не говорилось.

Среди потенциальных кандидатов на пост главы РФС называют председателя Наблюдательного совета «Динамо» Сергея Степашина и экс-главу департамента культуры Москвы Сергея Капкова. Пророчили и возвращение в РФС и Виталия Мутко, который покинул пост в 2009-м году. Но он сказал, что сосредоточен на работе в министерстве спорта.  

Смена президента РФС никак не повлияет на подготовку страны к чемпионату мира 2018 года, заявил гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров