аналитика
3 Августа 2015, 05:46


СМИ: 96% жителей словацкого города проголосовали против создания в городе лагеря для беженцев

306 7
СМИ: 96% жителей словацкого города проголосовали против создания в городе лагеря для беженцев Фото: reuters.com

Лишь 4% жителей словацкого Габчиково проявили пример европейских ценностей в отношении к беженцам из других стран и согласились на создание в городе лагеря для беженцев, попавших на территорию Евросоюза нелегально. Об этом сообщает RT, со ссылкой на местные СМИ.

Предполагалось, что в Габчиково будут временно размещаться беженцы с соседней Австрии, которая уже перегружена нелегалами из Северной Африки.

«Мы понимаем, что результат этого референдума не является обязательным для исполнения властями республики, но всё-таки надеемся, что донесём до них наше мнение и тем самым каким-то образом повлияем на окончательное решение о создании лагеря для беженцев в нашем городе», – рассказал по итогам плебисцита староста Габчиково Иван Фенес.

В то же время, накануне были достигнуты договоренности по вопросу размещения беженцев между правительствами Австрии и Словакии. Так, словацкий министр внутренних дел Роберт Калиняк заявлял, что из-за перегруженности австрийских лагерей для беженцев, Словакия примет часть нелегальных мигрантов до тех пор, пока в Австрии будет проходить проверка документов беженцев и их заявлений на получение вида на жительство. По результатам, беженцам должны предоставить вид на жительство или депортировать на родину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров