аналитика
8 Ноября 2016, 22:46


СМИ: "Адмирал Кузнецов" готовится нанести удар по позициям террористов в Сирии

1 033 0
СМИ: "Адмирал Кузнецов" готовится нанести удар по позициям террористов в Сирии Фото: Reuters

Группа российских кораблей во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов" в Средиземном море готовится в ближайшие часы нанести удар по боевикам в районе сирийского Алеппо. Об этом во вторник сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Министерстве обороны России.

По его словам, атака с использованием крылатых ракет "Калибр" и палубной авиации будет нанесена по боевикам на подступах к городу. "Попытки прорыва боевиков в Алеппо извне бессмысленны", подчеркнул источник.

В настоящее время российская авианосная группа находится в восточной части Средиземного моря, между островом Кипр и побережьем Сирии. В ее состав, помимо "Адмирала Кузнецова", входят тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков", а также суда обеспечения.

В последние месяцы ситуация в сирийском Алеппо чрезвычайно обострилась, в городе и в окрестностях идут тяжелые бои. 18 октября Минобороны РФ приостановило полеты над городом и не наносит авиаудары в этом районе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров