аналитика
1 Сентября 2015, 16:40


СМИ: "Аэрофлот" покупает "Трансаэро"

797 5
СМИ: "Аэрофлот" покупает "Трансаэро" Фото: Sorbis / Shutterstock.com

Совет директоров "Аэрофлота" на ближайшем заседании рассмотрит покупку 75% плюс одна акция авиакомпании "Трансаэро". Соответствующее решение было принято во вторник на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на анонимные источники.

По данным одного из них, правительство даст директиву директорам "Аэрофлота" голосовать "за" по вопросу о покупке доли в "Трансаэро".

Предполагается, что передача "Трансаэро" "Аэрофлоту" будет происходить в течение года. В связи с этим Шувалов потребовал, чтобы все обязательства перед пассажирами и сотрудниками авиакомпании были выполнены, и никаких социальных потрясений не было.

"Трансаэро" находится в сложном финансовом положении. Чистый убыток компании в первом полугодии 2015 года составил 8,577 миллиарда рублей; краткосрочные заемные средства на конец отчетного периода — 45,8 миллиарда рублей; общий банковский долг с начала года вырос на 3% — до 67,5 миллиарда рублей. 

В конце 2014 года правительство РФ поддержало авиакомпанию, одобрив госгарантию в обеспечение исполнения ее обязательств по кредиту ВТБ на срок не менее трех лет на сумму до 9 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров