аналитика
23 Февраля 2015, 11:38


СМИ: Антироссийские заявления США основаны на лжесвидетельствах Киева

1 360 7
СМИ: Антироссийские заявления США основаны на лжесвидетельствах Киева

Фото: http://vk.com/anna_news

Вся антироссийская риторика властей США основывается на тех лживых данных о «российской агрессии на Украине», которые предоставляют Вашингтону действующие киевские власти. Такое мнение выразил писатель и журналист Финниан Каннингем в своей статье для американского журнала Strategic Culture Foundation.

«На чём основаны антироссийские заявления властей Соединённых Штатов? Не на достоверных фактах, а на слове Киева — главного «героя» и военного преступника украинского кризиса», — написал Каннингем.

По словам журналиста, даже посол на Украине Джеффри Пайетт разместил снимки, якобы российской военной техники, которые оказались фейковыми. Эти фото были предоставлены как раз киевскими националистами.

Еще одним примером, показывающим всю глупость и подлость пропагандистской машины Киева и потворство этому со стороны американских политиков, стали заявления сенатора Джима Инхофа. Американский сенатор заявил, что располагает фотодоказательствами реального присутствия российских танков Т-72 на Украине, которые ему предоставил официальный Киев. Однако, уже вскоре СМИ выяснили, что продемонстрированные Инхофом фотографии «российских танков на Украине» - это снимки сделанные еще в 2008 году в Северной Осетии.

Подводя итог в своей статье, Каннингем приходит к выводу, что все разговоры Вашингтона о «демократических ценностях, свободе слова и верховенстве закона» на фоне американской политики в украинском военном кризисе, становятся не более чем «гротескной карикатурой».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров