аналитика
2 Августа 2015, 02:44


СМИ: Байден может стать следующим президентом США

387 3
СМИ: Байден может стать следующим президентом США Фото: reuters

О возможном вступлении в борьбу за президентский пост вице-президента США Джозефа Байдена, известного своей вовлеченностью в украинский кризис,  сообщает американская газета The New York Times.

Отмечается, что он может полностью изменить расклад предвыборной гонки, подвинув лидирующих Клинтон и Трампа.
"Байден и его окружение начали активно собирать информацию относительно возможной президентской кампании, вступив в нее, он серьезно изменит баланс сил среди демократов и создаст угрозу для Хиллари Клинтон", - цитирует статью ТАСС.

"Советники Байдена начали обращаться к лидерам из числа демократов и спонсорам, которые еще не связаны обязательствами с Клинтон или испытывают озабоченность из-за того, что, по их мнению, ее слабости как кандидата становятся все более явными", - подчеркиваеи газета, указывая, что Байден старается не привлекать к этим консультациям много внимания.

Вице-президент, в частности, проводит встречи в своей резиденции и "говорит с друзьями, семьей и спонсорами о вступлении" в президентскую гонку, одной из причин его интереса к посту является то, что ему советовал претендовать на президентское кресло его сын Бо. 46-летний Бо Байден скончался 30 мая этого года от рака головного мозга.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров