аналитика
23 Декабря 2015, 07:14


СМИ: BBC потеряла беспристрастность из-за финансирования Евросоюзом

722 0
СМИ: BBC потеряла беспристрастность из-за финансирования Евросоюзом Фото: twitter.com

Беспристрастность британской телерадиокомпании BBC находится под вопросом, потому что на свою деятельность компания получила через систему грантов почти ?22 млн только за последние пять лет. Об этом сообщает RT со ссылкой на члена Партии независимости Великобритании Джеймса Карвера.

Среди британских жителей неоднозначное отношение к грядущему референдуму по вопросу дальнейшего членства в ЕС и ВВС может серьезно повлиять на их мнение, считает Карвер.

«За последние пять лет ЕС передал BBC ?22 млн. Любопытно, что в отчётности корпорации это никак не отражается. Данные цифры содержатся в докладе о прозрачности, представленном Еврокомиссией. Честно говоря, это разочаровывает, поскольку в соответствии со своим уставом BBC обязана оставаться беспристрастной. В непростые времена накануне референдума, который запланирован на следующий год, задача упрощается. Компания может с лёгкостью заставить людей сомневаться», — отметил Карвер.

RT направил в Брюссель просьбу прокомментировать возможное финансирование телерадиокомпании BBC, однако пока ответ не получен.

В самой же ВВС признали, что получали финансирование от ЕС, однако указали сумму ?2 млн за последние три года. При этом, в телерадиокомпании отметили, что полученные через гранты средства не направлялись на работу новостных проектов, а были освоены для «научно-исследовательских работ», каких именно – уточнять не стали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров