аналитика
13 Апреля 2016, 09:15


СМИ: без европейских конкурентов российские сельхозпроизводители процветают

1 395 0
СМИ: без европейских конкурентов российские сельхозпроизводители процветают Фото: pbs.twimg.com/media/CLut1FPUEAAvcVr.jpg

Запрет на ввоз в РФ продуктов питания из западных стран сильно поспособствовал развитию российского сельского хозяйства. Проблем с импортозамещением в стране нет, передает французский телеканал France 24. Материал приводится в изложении ИноТВ.

Продуктовое эмбарго сильно ударило по европейским фермерам. При этом для российских производителей, напротив, настал звездный час, к тому же, аграрии получили поддержку государства. Между 2015 и 2016 годами власти РФ выделили $5 млрд на развитие местного производства, отмечает France 24.

Так, например, в Калужской области появились огромные теплицы с помидорами, огурцами, зеленью – это большой проект, которому предоставляются налоговые льготы и субсидии, сообщает телеканал.

Введенное российскими властями эмбарго выгодно для всех сельхозпроизводителей, так что конкуренция понемногу будет набирать обороты. "Ведь все знают, что однажды санкции будут сняты", – резюмирует France 24.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров