аналитика
1 Августа 2016, 10:05


СМИ: бомбардировщики Су-34 оснастят комплексами радиотехнической разведки

514 0
СМИ: бомбардировщики Су-34 оснастят комплексами радиотехнической разведки Фото: reuters

Арсенал российских фронтовых бомбардировщиков Су-34 в скором времени пополнится подвесными комплексами радиотехнической разведки УКР-РТ, с помощью которых он сможет в режиме реального времени обнаруживать и наносить удары по штабам и средствам связи противника, пишут "Известия" со ссылкой на источник в Минобороны РФ.

"В настоящее время работы по комплексу радиотехнической разведки для Су-34 уже завершены, идут его испытания. Рассчитываем, что в ближайшее время подвесной контейнер радиотехнической разведки будет принят на вооружение", - рассказал собеседник издания.

Комплекс УКР-РТ предназначен для обнаружения и точного определения координат и технических характеристик таких целей, как системы связи и передачи информации, радиолокационные станции, пункты управления беспилотными летательными аппаратами, отмечает газета.

По словам источника "Известий" в работах по оборудованию Су-34 комплексами УКР-РТ участвуют предприятия из концерна "Алмаз-Антей" и Объединенной приборостроительной корпорации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров