аналитика
22 Июня 2015, 08:05


СМИ: депутаты предложили заморозить рост тарифов ЖКХ до 2017 года

305 6
СМИ: депутаты предложили заморозить рост тарифов ЖКХ до 2017 года Фото: twitter.com/op_rf

В правительство России, Совет Федерации, а также Госдуму обратились депутаты из Волгоградской областной думы с предложением запретить повышать тарифы ЖКХ до 2017 года. Об этом пишет газета «Известия».

Депутаты уверены, что значительная часть населения страны столкнется с трудностями при оплате тарифов, которые вырастут в среднем на 8,7% с 1 июля.

«Повышение тарифов на услуги ЖКХ усугубляет кризис во всех сферах. Дальнейший рост цен на услуги ЖКХ, без учета реальных доходов населения, усилит социальную напряженность в обществе», — отмечено в обращении.

Инициатива депутатов Волгограда нашла поддержку в народном хурале республики Бурятия.

Профессор Института современного развития Алексей Скопин также считает, что в этом году было бы разумным правительству ввести соответствующий мораторий. «Рост цен больше всего ударит по регионам. С одной стороны, увеличится на 9% стоимость на услуги ЖКХ, и в то же время примерно на столько же снизились реальные доходы населения – это совершенно разнонаправленные тренды, усугубляющие социальную ситуацию», - отмечает Скопин.

Если мораторий не будет принят, то в Москве ожидается рост выше среднероссийского. Отопление подорожает на 13%, холодная вода — на 5,9%, электроэнергия — на 7,5–13,7%. Также в счетах москвичей появится графа с взносами на ремонт общедомового имущества в размере 15 рублей за кв. метр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров