аналитика
18 Января 2016, 12:50


СМИ: десять человек арестованы по делу о теракте в Стамбуле

94 0
СМИ: десять человек арестованы по делу о теракте в Стамбуле Фото: pbs.twimg.com/media/CYT0OtpWwAE67a8.jpg

Турецкая полиция арестовала 10 подозреваемых в причастности к теракту в Стамбуле, в результате которого погибли граждане Германии, сообщает телеканал NTV. 

Ранее сообщалось, что после теракта на площади Султанахмет, где террорист-смертник из группировки "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в РФ) совершил самоподрыв в толпе туристов из Германия, силовики провели антитеррористические рейды в ряде городах страны. 

В ходе операции были задержаны 17 человек, подозреваемых в причастности к нападению на туристов и связях с ДАИШ. Из них шесть были отпущены на свободу за недостаточностью улик, 10 арестованы. В отношении еще одного 18-летнего задержанного продолжаются следственные мероприятия. Арестованным предъявлены обвинения в "членстве в вооруженной террористической организации" и "преднамеренном убийстве". 

12 января в туристическом районе Султанахмет прогремел взрыв, погибли 10 и пострадали 17 человек, большинство из которых - иностранцы. Террорист- смертник подорвал себя возле группы туристов из Германии, которые находились недалеко от трамвайной остановки. Выяснилось, что нападавшим был член ДАИШ гражданин Сирии саудовского происхождения, который под видом беженца прибыл на территорию Турции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров